СЛУЖБЫ ПОМОЩИ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ

Экстренная и кризисная психологическая помощь для детей в трудной жизненной ситуации, подростков и их родителей.

ИНФОРМАЦИЯ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

КИРОВСКОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

СЕМЬЕ И ДЕТЯМ

ЦЕЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦЕНТРА:

СОЦИАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ГРАЖДАН, РЕАЛИЗАЦИЯ ПРАВ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ НА ЗАЩИТУ И ПОМОЩЬ СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА

ДИРЕКТОР - МАРГАРИТА ИГОРЕВНА ГОЛОФАЕВА

ПО АДРЕСУ: г. КИРОВ, ул. К. ЛИБКНЕХТА, 107 РАСПОЛОЖЕНЫ:

Отделение приема граждан и срочного социального обслуживания ведёт прием граждан; осуществляет консультирование по социальным и правовым вопросам; содействует в организации отдыха и оздоровления детей; оказывает материальную, натуральную помощь; организует приём и выдачу б/у вещей.

телефон: (8332) 38-19-92

Отделение дневного пребывания несовершеннолетних осуществляет социальную адаптацию несовершеннолетних из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации; организует досуг семей. Работают группы: «Мама и малыш» (от 1 до 3 лет), «Большая перемена» (от 6 до 10 лет), «Веселые каникулы» (от7-11 лет).

телефон: (8332) 38-18-51

Отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних (ОПБН) осуществляет социальный патронаж семей с детьми, находящихся в трудной жизненной, для своевременного оказания комплексной психолого-педагогической, правовой, социальной помощи и поддержки; координацию межведомственного взаимодействия по стабилизации жизнедеятельности семьи.

телефон: (8332) 64-91-14

Отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями осуществляет социальную адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Для детей работают группы и клубы: «Колосок» (от 9 месяцев до 3 лет), (от 3 до 7 лет), семейный клуб «Морошка»; ведёт приём логопед.

телефон: (8332) 38-19-92

СПЕЦИАЛИСТАМИ ЦЕНТРА ОРГАНИЗУЮТСЯ И ПРОВОДЯТСЯ СОЦИАЛЬНО - ЗНАЧИМЫЕ

ДОСУГОВЫЕ И АНИМАЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ.

ПО АДРЕСУ: г. КИРОВ, ул. ТИМИРЯЗЕВА, 8 РАСПОЛОЖЕНЫ:

Отделение психолого-педагогической помощи проводит консультирование по вопросам супружеских, детско-родительских и межличностных отношений.

Разрабатывает и распространяет информационно-методические материалы о деятельности учреждения и организует занятия по профилактике рискованного поведения в подростковой среде.

телефон: (8332) 33-22-75; факс: (8332) 33-23-00

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ: 33-22-33/8.800-2000-122 работает с 800 до 2000

ПО АДРЕСУ Г. КИРОВ, НОВОВЯТСКИЙ РАЙОН, УЛ. КЛУБНАЯ, 19 РАСПОЛОЖЕНО:

Отделение помощи женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию оказывает психологическую, педагогическую, социальную и иные виды помощи женщинам, находящимся в кризисном для физического и душевного здоровья состоянии или подвергшимся психофизическому насилию.

телефон: (8332) 31-01-28

Электронный адрес: KCSPSiD@mail.ru