Клабукова Елена Борисовна

Название Программы развития

Программа развития " Школа полного учебно-развивающего дня" на период 2015-2018 гг. Определяет  основные направления политики школы в связи с имеющимся социальным заказом и прогнозом его изменения.

Инновационные идеи

Формирование  социально-адаптированной, интеллектуально-развитой и интеллигентной личности,  способной к самоопределенности и самореализации.

Развитие целостной педагогической системы школы.

Высшее профессиональное образование

Имеет

Название учебного заведения, период учебы, факультет

Ставропольский государственный педагогический институт, 1975 – 1980 г.г.

Специальность

Математика и физика

Название учебного заведения, период учебы, факультет

Кировский государственный педагогический институт им. Ленина,1993г.

Специальность

Организатор образования и психологической службы в школе

Отраслевые и государственные награды -

Повышение квалификации за последние 5 лет:

- «Программа повышения квалификации должностных лиц и специалистов гражданской обороны и единой государственной системы  предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций». МКОУ ДПО "Центр повышения квалификации  и ресурсного обеспечения  работников образования"  г. Кирова Удостоверение  632  от 27.10.2017 г.)

«Методология и технология  реализации ФГОС обучающихся с ОВЗ в условиях общеобразовательной и специальной (коррекционной) школы

КОГОАУ  ДПО «ИРО Кировской области» Удостоверение  012230  от 21.04.2016 г.)

- " Менеджмент в образовании» МОАУ ДПО "Центр повышения квалификации  и ресурсного обеспечения  работников образования" г. Кирова

Удостоверение  60 от 11.02.2016г.)

-  «Проверка знаний требований охраны труда по программе специального обучения по охране труда руководителей и  специалистов в объёме должностных обязанностей». ООО "Служба охраны труда" Удостоверение  95 от 23.03.2016г.)

- «Формирование УУД  у учащихся как основа реализации ФГОС» ». МКОУ ДПО "Центр повышения квалификации  и ресурсного обеспечения  работников образования"  г. Кирова Удостоверение  1487   от 28.10.2015 г.)

Квалификационная категория  учителя

Высшая.