Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Час кода
Час кода

В нашей школе с 5 по 10 декабря 2016 г.  прошла третья Всероссийская акция «Час кода».  Впервые такой урок состоялся в 2014 году, и в нем приняли участие 7,1 миллионов школьников, а в 2015 году количество участников, по данным Минобрнауки РФ, выросло до 8,3 миллионов.

Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей.

Отличие акции 2016 года в том, что игровые задания были разделены на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников: с 1 по 4 класс, с 5-7 классов, а также для детей и подростков 8-11 классов.

Ребята с помощью тренажеров, соответствующих возрасту, ознакомились с основами алгоритмизации.

Просмотров: 79 | Добавил: Зам | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.